Европейский дебют комбайнов нового поколения Case IH на EIMA: серия AF переносит принцип Axial-Flow на новый класс производительности

Большая погрузочная камера с большей грузоподъемностью для более широких жаток / Длинный одиночный ротор и наибольшая емкость зернового бункера в секторе / Мощные двигатели мощностью до 775 л.с. / Двойной башмак для очистки с автоматическим поперечным распределением максимизирует качество зерна /
В 2024 году в линейку Case IH Axial-Flow будет добавлен новый класс мощности, благодаря запуску в Европе новых комбайнов AF9 и AF10. Они имеют основную новую конструкцию, которая обеспечивает значительное увеличение производительности от передней до задней части, сохраняя при этом простые, но эффективные принципы осевого однороторного потока обмолота и сепарации.
Выпуск AF9 и AF10 завершает «Год комбайна» Case IH, начавшийся с выпуска серий Axial-Flow 160 и 260. Сейчас Case IH предлагает самую большую в отрасли линейку однороторных комбайнов, оставаясь верной системе, которую она впервые ввела в 1977 году.
Больше мощности, более широкие жатки, улучшенное всасывание
Новые модели оснащены ключевыми компонентами, разработанными для минимизации общих затрат на уборку урожая для крупнейших сельскохозяйственных и контрактных операций. AF10 оснащен двигателем FPT Cursor 16 мощностью 775 л.с., в то время как AF9 оснащен двигателем FPT Cursor 13 мощностью 635 л.с. Оба агрегата установлены вдоль для простоты привода и эффективности передачи мощности, при этом количество оборотов двигателя при сборе урожая снижено с 2100 до 1900 об/мин, повышая топливную эффективность. Интервалы обслуживания увеличены с 600 часов/один год до 750 часов/два года с дополнительными преимуществами по эксплуатационным расходам.

Объем зернового бункера AF10 составляет 20 000 литров – самый большой в отрасли для сокращения времени простоя при разгрузке – со скоростью разгрузки 210 л/с, тогда как аналогичные показатели для AF9 составляют 16 000 литров и 159 л/с. Существует четыре варианта длины разгрузочного шнека для разной ширины жатки, тогда как поворотный носик способствует равномерной разгрузке, а перекрестное отключение шнека обеспечивает опорожнение разгрузочного шнека во время частичной разгрузки резервуара. Функция отключения половинной скорости разгрузки на AF10 позволяет легко доливать загрузку.
Впереди AF9 может быть оснащен жатками для холста до 15,2 м (50 футов). Для соответствия дополнительной мощности AF10 возможны блоки до 18,6 м (61 фут). Такая большая ширина захвата позволяет не только операторам использовать всю мощность этих комбайнов, но и означает, что каждое поле собирается за меньшее количество проходов, что повышает производительность.
Кроме мощности, режущей способности и способности к удержанию зерна, многие другие преимущества обеспечивают новые модели остающихся на вершине сектора комбайнов. Погрузочная камера, имеющая грузоподъемность до 6800 кг для размещения более широких жаток, также значительно шире, чтобы соответствовать большему потреблению урожая. Стандартная регулировка бокового наклона и передней стороны помогает точно следовать контуру и помогает прикрепить жатку. Цепи питания питаются от фиксированного или дополнительного привода PowerPlus CVT, тогда как запатентованная синхронизированная система подачи (SFS) 450-миллиметровый боковой подающий ротор плавно передает урожай молотильному элементу, ведущему к ротору Axial-Flow.
Совершенно новый ротор AFXL Axial-Flow
Новый ротор AFXL диаметром 762 мм является самым длинным в отрасли (3,67 м), что улучшает поток урожая, эффективность топлива и качество соломы, минимизируя повреждение зерна и максимизируя сепарацию. Общая площадь обмолота и сепарации до 5,1 м2. Ротор AFXL имеет шесть модулей, а не четыре, оснащен 40 стандартными молибльными стержнями, 12 острыми стержневыми стержнями и восемью стержнями HX. Агрегаты HX работают в ступенчатой зоне клетки ротора и соединяют высоту острых молиблей с профилем стандартных агрегатов с более крутым углом боковой стенки, что ускоряет поток урожая между зонами обмолота и сепарации. Дистанционная регулировка лопаток позволяет мгновенно реагировать на изменение условий. Благодаря бесступенчатой трансмиссии PowerPlus CVT при блокировке ротор можно одновременно с SFS легко повернуть обратно из кабины.
Новая очистка Cross-Flow Plus
Новая система Cross-Flow Cleaning Plus имеет мощность, чтобы соответствовать объему урожая, который поступает в эти новые комбайны на полную мощность. Двухэлементная система площадью 8,76 м 2 предлагает наибольшую в области общую площадь очистки, которая поддерживается большим вентилятором Cross-Flow. Новый очистной башмак оснащен двумя автоматическими механизмами перекрестного распределения, один на зерновом лотке, а другой на верхних решетах, что гарантирует равномерную нагрузку очистного башмака в любых условиях и позволяет компенсировать боковой наклон до 28%.
Опции измельчителя включают в себя интегрированный блок MagnaCut для кукурузы/кукурузы, бобов и сухой пшеничной соломы с возможностью разбрасывания до 13,5 м/45 футов. Опция MagnaChop подходит пользователям, которые работают с большим объемом соломы и стремятся к более мелкому нарезанию. Распространяется на глубине до 18 м/61 футов, включает дистанционный выбор скорости, дистанционный выбор рубки/сброса и дистанционное включение контрножей с оснащенными радаром разбрасывателями с гидравлическим приводом.
Больше комфорта для оператора и улучшенная точность технологий
Обновленный интерьер кабины оснащен комплексным набором точных технологий, включая двойные дисплеи Pro 1200 для упрощения управления машиной и обеспечения легкого мониторинга и управления многими функциями с помощью дисплеев, а также автоматизацию комбайна Harvest Command™ и RowGuide Pro™. Кроме того, внедрение Connectivity Included* обеспечивает бесперебойную передачу данных об урожайности и машине непосредственно в новое приложение Case IH FieldOps™, предлагая фермерам комплексное решение для управления данными для их операций.

Также имеется больше функций управления в кабине для полного управления менее часто используемыми функциями сидения, включая процедуры дистанционной подачи и реверса ротора, выбор передачи ротора, выбор скорости измельчителя, выбор скорости разгрузки и включение/отключение ножа измельчителя. Кроме того, проверенные функции технологии Case IH включают в себя автоматизацию Harvest Command, которая непрерывно регулирует параметры в соответствии с желанием оператора сосредоточиться на экономии зерна, качества зерна или производительности. С точки зрения комфорта, обновленные сиденья включают функции поворота, кондиционирования воздуха, подогрева и массажа.